С 7 мая 2018 года и до особого распоряжения на территории поселений Кадомского муниципального района введен особый противопожарный режим.

11 июля 2018года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Бурцев Е.В. будет проводить личный прием предпринимателей и будет проведено расширенное заседание Комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства с приглашением налоговых органов.

27 июня в 15.00 в общественной приемной партии "Единая Россия" отделения Кадомскомского района (помещение районной Думы) проведет выездной приём депутат Государственной Думы ФС РФ 7 созыва Красов Андрей Леонидович.

Отделение ПФР приняло участие в региональном форуме

В Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького по инициативе партии «Единая Россия» состоялся региональный форум представителей различных сфер жизни региона. Форум работал в рамках нескольких дискуссионных площадок, на которых были обсуждены актуальные темы социальной сферы, здравоохранения, экологии, развития городской среды и образования. Лейтмотив мероприятия – ключевые тезисы послания Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию, законодательные инициативы на уровне региона, выполнение поручений Правительства РФ. По теме социальной сферы на Форуме выступили представители ГУ – Отделения Пенсионного фонда РФ по Рязанской области.

Отделение Пенсионного фонда РФ в регионе на Форуме представляли заместитель управляющего Отделением Ирина Шитова и начальник отдела по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей Светлана Пустотина.

Ирина Шитова в своём выступлении отметила такой немаловажный аспект, как рост пенсий и социальных выплат. «При анализе динамики основных показателей пенсионного обеспечения в Рязанской области становится очевидным, что соотношение среднего размера пенсии с прожиточным минимумом пенсионеров ежегодно увеличивается: в 2015 году этот показатель составлял 162%, в 2016 году- 163,1%, а в 2017 году - 166,8%», - рассказала заместитель управляющего Отделением ПФР. Она констатировала, что все нормы законодательства, поручения Правительства и Президента, связанные с предоставлением гражданам пенсий и социальных выплат по линии Пенсионного фонда РФ, выполняются своевременно и в полном объёме.

Также Ирина Шитова сообщила о ходе реализации программы поддержки семей, имеющих детей, в виде материнского (семейного) капитала. По заявлениям граждан из средств материнского (семейного) капитала в Рязанской области направлено более 13,2 млрд. руб., полностью распорядились средствами 49% владельцев сертификатов. Наиболее востребованным направлением является использование М(С)К на улучшение жилищных условий - получателям выплачено более 12 млрд. руб.

Анкетирование и опрос граждан, обратившихся за сертификатом, показал, что граждане достаточно осведомлены о способах расходования средств, включая и новое направление – получение ежемесячных выплат из средств материнского (семейного) капитала. Органами ПФР в регионе принято 23 заявления на ежемесячные выплаты, в том числе с одновременной подачей заявления о выдаче сертификата. По принятым заявлениям произведена выплата 10 гражданам.

Программа материнского капитала в соответствии с президентскими поручениями продлена до 31 декабря 2021 года. Безусловно, М(С)К представляет собой существенную помощь семьям и способствует улучшению демографии: на территории региона за период с 2007 родилось 67,3 тысячи вторых и последующих детей.

Ссылка на пресс – релиз на Официальном сайте ПФР: