С 7 мая 2018 года и до особого распоряжения на территории поселений Кадомского муниципального района введен особый противопожарный режим.

11 июля 2018года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Бурцев Е.В. будет проводить личный прием предпринимателей и будет проведено расширенное заседание Комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства с приглашением налоговых органов.

27 июня в 15.00 в общественной приемной партии "Единая Россия" отделения Кадомскомского района (помещение районной Думы) проведет выездной приём депутат Государственной Думы ФС РФ 7 созыва Красов Андрей Леонидович.

article27792Ежемесячная выплата на первого ребенка

По инициативе Президента России В.В. Путина с 2018 года вводится новая мера социальной поддержки - ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (Федеральный закон от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Обратиться за назначением ежемесячной выплаты имеют право женщины, родившие (усыновившие) ребенка, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Рязанской области, в случае если ребенок (родной, усыновленный) рожден начиная с 01.01.2018 года, является гражданином Российской Федерации, и размер среднедушевого дохода семьи не превышает 15 208,5 руб. на одного члена семьи, что соответствует 1,5-кратной величине прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в регионе за 2 квартал года, предшествующего году обращения.
Доход семьи будет оцениваться за последние 12 месяцев перед месяцем обращения. В доходе учитываются: заработная плата, пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты.
Размер выплаты в 2018 году составляет 9215 руб., что соответствует прожиточному минимуму для детей, установленному в Рязанской области за 2 квартал предыдущего 2017 года.
Предоставление меры социальной поддержки носит заявительный характер. Обращение за назначением выплаты осуществляется непосредственно в отдел социальной защиты населения по месту жительства либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Выплата будет осуществляться со дня рождения ребенка, если заявление подано в течение 6 месяцев со дня рождения, в остальных случаях – со дня обращения. Осуществляется выплата через российские кредитные организации.
Ежемесячная выплата назначается сроком на один год. По истечении указанного срока необходимо вновь обратиться за ее назначением.
Дополнительную информацию можно получить в отделе по Ермишинскому и Кадомскому районам ГКУ РО «Управление социальной защиты населения Рязанской области» по адресу: р.п.Кадом, ул.Ленина, д.37 или по тел. 8(49139)5-16-38.