С 7 мая 2018 года и до особого распоряжения на территории поселений Кадомского муниципального района введен особый противопожарный режим.

11 июля 2018года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Бурцев Е.В. будет проводить личный прием предпринимателей и будет проведено расширенное заседание Комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства с приглашением налоговых органов.

27 июня в 15.00 в общественной приемной партии "Единая Россия" отделения Кадомскомского района (помещение районной Думы) проведет выездной приём депутат Государственной Думы ФС РФ 7 созыва Красов Андрей Леонидович.

16756 PreviewДетская оздоровительная кампания 2018 года

Государственное казенное учреждение Рязанской области «Управление социальной защиты населения Рязанской области» обращает внимание, что заявление на выделение бесплатных путевок для детей работающих граждан и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в оздоровительные учреждения в 2018 году можно будет подать начиная с 1 рабочего дня 2018 года (9 января 2018 года).

Заявление может быть подано лично в отдел социальной защиты по месту жительства ребенка либо через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Рязанской области (далее – Региональный портал) по адресу: http://rpgu.ryazangov.ru.
Зарегистрироваться на Региональном портале можно обратившись в ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» или в отдел социальной защиты населения по месту жительства.
Дополнительно сообщаем, что для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (детей-инвалидов, детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев; детей, находящихся под опекой (попечительством); детей, находящихся в специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации; детей из малообеспеченных семей; детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи), в ближайшее время предлагается отдых в ГБУ РО «Детский санаторно-оздоровительный центр «Колос», подведомственное министерству социальной защиты населения Рязанской области, расположенное по адресу: Рязанская область, Рязанский район, с. Болошнево, на заезды:
- с 12.01.2018 года по 01.02.2018 года;
- с 05.02.2018 года по 25.02.2018 года;
- с 28.02.2018 года по 20.03.2018 года.
Для получения подробной консультации по вопросу приема заявлений на выделение бесплатных путевок для детей в оздоровительные учреждения на 2018 год необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.
Дополнительную информацию можно получить в отделе по Ермишинскому и Кадомскому районам ГКУ РО «Управление социальной защиты населения Рязанской области» по адресу: р.п.Кадом, ул.Ленина, д.37 или по тел. 8(49139)5-16-38.