С 7 мая 2018 года и до особого распоряжения на территории поселений Кадомского муниципального района введен особый противопожарный режим.

11 июля 2018года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Бурцев Е.В. будет проводить личный прием предпринимателей и будет проведено расширенное заседание Комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства с приглашением налоговых органов.

27 июня в 15.00 в общественной приемной партии "Единая Россия" отделения Кадомскомского района (помещение районной Думы) проведет выездной приём депутат Государственной Думы ФС РФ 7 созыва Красов Андрей Леонидович.

27163 150 htmlimage 16Оказание адресной материальной помощи в виде единовременной денежной выплаты

Гражданам (семьям) Рязанской области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации или в связи с чрезвычайными обстоятельствами, может быть предоставлена материальная помощь в виде единовременной денежной выплаты.

За период с 1 января по декабрь 2017 года указанную единовременную денежную выплату получили более 7 тысяч граждан (семей), проживающих на территории Рязанской области.
Единовременная денежная выплата предоставляется в следующих случаях:
- при наличии трудной жизненной ситуации (ситуации, объективно нарушающей жизнедеятельность гражданина в связи с малообеспеченностью, неспособностью к самообслуживанию, болезнью, иной ситуацией, которую он не может преодолеть самостоятельно);
- чрезвычайных обстоятельств (обстоятельств, повлекших за собой значительный материальный ущерб гражданину (семье) в результате опасного природного явления, пожара, стихийного или иного бедствия).
Наличие трудной жизненной ситуации либо чрезвычайных обстоятельств должно быть подтверждено соответствующими документами.
В случае болезни гражданином (семьей) предоставляются документы, указывающие на произведенные затраты на лекарственные препараты, медицинское обследование, платные медицинские услуги (договоры на лечение, чеки, счета и т.п.), при обращении в связи с пожаром предоставляется копия справки о пожаре.
Стоит отметить, что получить единовременную денежную выплату в связи с трудной жизненной ситуацией или чрезвычайными обстоятельствами гражданин (семья) может 1 раз в течение календарного года.
Предоставление единовременной денежной выплаты при повторном обращении граждан (семей) может осуществляться в случаях:
- тяжелого или осложненного течения заболевания или травмы, повлекшей выраженные нарушения функции организма заявителя или членов его семьи, требующих длительного и дорогостоящего лечения;
- наличия обстоятельств, отличных от тех, по которым заявитель обращался ранее.
Для получения единовременной денежной выплаты гражданам (семьям) необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.
Дополнительную информацию можно получить в отделе по Ермишинскому и Кадомскому районам ГКУ РО «Управление социальной защиты населения Рязанской области» по адресу: р.п.Кадом, ул.Ленина, д.37 или по тел. 8(49139)5-16-38