20180512 115948Важным событием для реализации потенциала сельского хозяйства Кадомского района является открытие и успешное функционирование «Питомника растений» в селе Преображенка.

Руководитель крестьянского (фермерского) хозяйства Москалец Игорь Алексеевич продемонстрировал множество видов растений, среди которых малина, смородина, крыжовник, голубика, виноград, жимолость, вишня, яблони и груши, абрикосы , многолетние цветы , большое разнообразие овощей и многое другое. Интересной и содержательной была экскурсия ,собравшая более 30 человек, проводимая главой К(Ф)Х. Игорь Алексеевич компетентно и профессионально рассказывает о достижениях питомника, отвечает на вопросы начинающих и опытных садоводов, дает советы и рекомендации.
«Питомник растений» раскинулся на площади 9 Га, обеспечивает дополнительные рабочие места жителям с. Преображенка и р.п. Кадом.