1493364712U96221TfTn3225334479 origАдминистрация муниципального образования- Кадомский муниципальный район Рязанской области приглашает жителей района и всех неравнодушных к чистоте района людей на экологический субботник «Весна -2018» под девизом «Пусть всегда будет чисто!» приуроченного к «Всемирному дню Земли», который состоится 21 апреля 2018 года с 11 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин. Во время субботника будет проводится уборка Вознесенского холма, Кадомского кладбища и Беловского кладбища. С собой иметь рабочий инвентарь, перчатки и хорошее настроение. Мешками для мусора и техникой для вывоза этого мусора все участники субботника будут обеспечены.

russia news 1 610x230Руководствуясь задачей культурного развития подрастающего поколения, обозначенной Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016, Главный интернет портал регионов России (РусРегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Сводный новостной обзор культурных проектов субъектов Российской Федерации - 2017 http://rusregioninform.ru/kultura.

Целями данного бесплатного ресурса являются:
- выявление региональных и муниципальных проектов и программ в театре, кино, на телевидении, музейных площадках, в интернете, которые будут интересны молодым людям, привлекут внимание детей и молодёжи к отечественной классической литературе, культуре и истории;
- информирование населения страны о возможностях регионов России для практической реализации государственной культурной политики, совершенствования системы воспитания и просвещения граждан на основе традиционных для России нравственных ценностей, сохранения исторической памяти и культурного наследия;
- презентация лучших управленческих практик органов исполнительной власти и профильных организаций в создании качественной культурной среды, доступных культурных благ, равных условий для творческой деятельности, увеличении охвата населения учреждениями культурно-досугового типа.
Процедура упрощенной регистрации с возможностью добавления сведений об организации осуществляется на главной странице, где публикуются "Последние новости" http://rusregioninform.ru/.
Зарегистрированные на портале учреждения, осуществляющие управленческие функции, музеи, театры, парки культуры и отдыха, выставочные залы, дома культуры, образовательные и другие организации сферы культуры субъектов РФ могут обсуждать новые подходы к региональному развитию и территориальному планированию с целью повышения роли объектов культурного наследия, исторической среды городов и поселений, меры, принимаемые для сохранения российских малых городов и систематизации существующего опыта использования объектов культурного наследия, программы развития благоприятной для становления личности информационной среды, размещать новости о своих успехах в развитии сферы услуг, досуга и развлечений на местах.

Уровень воды в реке Мокша на 20.04.2018 года 641 см (+1 см за сутки)

1V5SJShIs1U

Культурная жизнь района