IMG 20181104 WA00054 ноября в МБУК «МКЦ г. Рязани» состоялся Межрегиональный фестиваль - конкурс гармонистов «Сыпь, тальянка, звонко!». Организатор фестиваля-конкурса – МБУК «МКЦ г. Рязани», исполнительный директор – ведущий артист МБУК «МКЦ г. Рязани».

Фестиваль - конкурс проходил по номинациям:
- «Исполнение музыкальных произведений на гармонике»;
- «Исполнение на инструментах оригинального жанра»;
- «Поющий гармонист»;
- «Исполнение народных песен, частушек»;
- «Лучшее исполнение пляски».
IMG 20181104 WA0003В фестивале приняли участие гармонисты и ансамбли Рязанской и Московской области. Кадомский район представлял ансамбль народных инструментов «Русская душа» (руководитель-Олег Викторович Никитин) и солисты Кадомского РДК - Тамара Андреева и Елена Касьянова, которые с успехов стали лауреатом II степени.