DSC 72563 ноября, в районном Доме культуры, прошел IV районный фестиваль художественного слова и авторской песни «Родники», посвященный 240-летию образования Рязанской губернии. С каждым годом расширяются границы участников фестиваля.

В этом году впервые перед Кадомским зрителем выступили поэты и музыканты из Сасовского, Сапожковского районов, из г. Касимов, г. Сасово. С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась глава МО Кадомское городское поселение Н.А. Кислякова. В качестве почетного гостя на фестиваль приехал и выступил перед участниками и зрителями поэт, публицист, директор международного фонда «Мир Есенина» Юрий Александрович Белоусов. Юрий Александрович отметил удивительно добрую и теплую атмосферу, царившую в зале, и проявил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.
Заместитель главы администрации Кадомского района по экономике и социальным вопросам Татьяна Владимировна Манакина подвела итоги фестиваля и вручила дипломы и благодарности участникам. Мероприятие прошло на одном дыхание.

tv

Культурная жизнь района