SAM 20691 ноября в Историко-краеведческом центре прошел вечер памяти «Остался с нами навсегда», посвященный 90-летию со дня рождения Дмитрия Ивановича Батманова, создателя Кадомского музея и его первого директора.

Почтить память замечательного земляка пришли родственники, представители администрации района, учащиеся Кадомского технологического техникума, участники историко-патриотического клуба «Русичи», кадомчане.
Подготовленная сотрудниками презентация освятила весь жизненный путь Батманова Д.И. Вся трудовая деятельность Дмитрия Ивановича связана с учебными учреждениями Кадомского края, его помнят как хорошего педагога и наставника, краеведа. Теплыми были воспоминания его бывших коллег и учеников.
Музыкальным подарком для всех присутствующих на вечере были песни в исполнении артистов Дома культуры и фольклорного ансамбля «Волюшка» комплексного центра социального обслуживания населения.

tv

Культурная жизнь района