SAM 20762 ноября в Историко-краеведческом центре для детей оздоровительного лагеря с дневным пребыванием на базе МОУ Кадомской средней школы им. С.Я. Батышева в преддверии праздника Дня народного единства прошёл тематический час «Рязанский край – душа России».

На мероприятии сотрудниками ИКЦ была представлена презентация об истории Рязанской области, которая тесно связана и переплетается с историей Кадомкого края. Кадом, возникший как город крепость на восточных рубежах Рязанского княжества, по своему возрасту является младшим братом Рязани.
История страны, области, района или села состоит из историй каждого из нас. Рязанская земля дала много имен, уроженцев Рязанского края, которые своими делами прославили Родину, внесли заметный вклад в ее развитие.
Дети познакомились с именами многих из них, а также с достопримечатель-ностями края и известными промыслами.

В заключение мероприятия для детей была проведена обзорная экскурсия по залам ИКЦ.