DSC 0475РАЙОННЫЙ СМОТР МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ «ИСТОКИ РОССИЙСКОЙ ГЛУБИНКИ», ПОСВЯЩЕННЫЙ 240-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ

13 октября 2018 года в Новосельском сельском Доме культуры прошло тематическое мероприятие в рамках районного 27-го осеннего смотра массовых мероприятий «Истоки российской глубинки».

В фойе Дома культуры были оформлены 2 выставки:
- декоративно – прикладного искусства «Радуга рукотворных чудес»;
- книжная выставка «О прошлом память сохраняя», где были представлены книги о рязанском крае, об истории села Новоселки, а также сборник, выпущенный Центральной библиотекой «Трудовые руки, неравнодушные сердца», по которому ведущий библиотекарь Новосельской сельской библиотеки Алышева Татьяна Александровна поведала о людях села, работавших на торфозаготовках.
Ведущие мероприятия рассказали зрителям основные моменты из истории Кадома и «Кадомского вениза», поговорили о жизни в сельской местности. Юные самодеятельные артисты прочитали стихи о родине и деревне.