image (3)9 октября в Кадомской детской библиотеке прошла беседа- предупреждение "Чем опасен интернет: проблема интернет - зависимости" для учащихся 7-х и 8-х классов Кадомской средней школы.

image (4)Подростки высказывались о важности компьютеров и информационных технологий в современном обществе. Действительно, трудно представить себе российского работника, претендующего на престижную должность и при этом не владеющего компьютером. Тем не менее, некоторые подростки уделяют Интернету и компьютерным играм времени больше, чем прогулкам, общению с друзьями и спортивным тренировкам.

image (2)Педагог-психолог, Тимошкина Светлана Дмитриевна, очень доступно и подробно рассказала ребятам, что такое интернет-зависимость, о её типах и симптомах, а также дала рекомендации по профилактике интернет-зависимости. Эта тема - одна из актуальнейших сегодня. В своем выступлении она отметила, что подросткам нужно больше действовать в реальном, а не виртуальном мире. В нашей жизни есть много увлекательного и интересного, на что стоит потратить время.
Дружба в реальном мире приносит больше радости, чем в виртуальном. Надо научить самоутверждаться во внешнем мире, тогда и виртуальный способ не понадобится – сделали вывод школьники.