buntaryКраеведческий час «Кадомские бунтари»

Для учащихся 7 –А класса Кадомской средней школы 10 октября 2018 года в Историко-краеведческом центре из цикла «Из прошлого родного края» прошел краеведческий час «Кадомские бунтари», посвященный 245-летию крестьянской войны под предводительством Е.И.Пугачёва.

Крестьянская война под предводительством Емельяна Пугачёва – это массовое народное восстание сотрясавшее российскую Империю с 1773 по 1775 годы. Волной восстания был охвачен и Кадомский край.
В ходе мероприятия был показан документальный фильм о крестьянской войне под предводительством Е.И.Пугачева. Сотрудниками ИКЦ из фондов собственного архива была предоставлена информация о положении в Кадомском крае в период восстания.
В заключении учащиеся ответили на вопросы тестов по истории восстания.