П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении 27-го осеннего смотра массовых мероприятий в учреждениях культуры Кадомского муниципального района «Истоки российской глубинки», районной выставки ИЗО и ДПИ из цикла «Родной земли душа и память»

Ежегодный районный смотр массовых мероприятий, выставки изобразительного искусства и декоративно - прикладного творчества в учреждениях культуры в 2018 году посвящаются 240-летию Рязанской губернии.

Организаторы районного смотра массовых мероприятий в учреждениях культуры:
- районный отдел культуры, спорта и туризма
- методический кабинет РДК

Цели и задачи:

- пропаганда лучших традиций истории Рязанской губернии и своей малой родины;
- воспитание средствами народного творчества чувства патриотизма и гордости за Рязанский край;
- сохранение, пропаганда, преумножение богатства и самобытности рязанской культуры;
- пропаганда и внедрение в культурную жизнь села старинных традиций, обрядов и обычаев, присущих данной местности;
- воспитание у населения чувства любви к Родине.

Районный осенний смотр массовых мероприятий проходит в сельских учреждениях культуры.
В связи с необходимостью содержательно и творчески разнообразно раскрыть тему 240-летней истории Рязанской губернии, рекомендуется провести мероприятия осеннего смотра по следующим направлениям:
- нематериальное культурное наследие села или городского поселения (традиции, обычаи, обряды, фольклор);
- православные традиции;
- история села в истории Рязанской губернии;
- национальная культура малой родины и Рязанской земли.

График проведения смотра: Восходский СДК - 13 октября
Новосельский СДК - 13 октября
Автоклуб РДК и ИКЦ - 17 октября
Кущапинский СДК - 18 октября
Кочемировский - 18 октября
Заулкинский СДК - 18 октября
Котелинский СДК – 19 октября
Дарьинский СДК - 19 октября
Черменовский СДК - 19 октября
Енкаевский СДК - 24 октября
Старо-Кадомский СДК - 24 октября
Заречно- Кадомский ДК - 25 октября

Контактные телефоны: 5-17-92 и 5-19-89 – Максутова В.В.
5-10-40 - Носова Т.Н.