IMG 20180822 165028Тропинками родного края

В погожие дни сентября юные краеведы совершают велосипедные экскурсии по родному краю. Они побывали на древнем городище в Старом Кадоме, познакомились с мастером плетения корзин из ивового прута. Современным подросткам интересно было посмотреть, как ведётся сельское подворье – им предложили подоить корову и угостили парным молоком.

Вторая поездка привела на пасеку, где местный пчеловод показал необычные предметы и инструменты, связанные с этим древним промыслом.
Третий маршрут привёл в д. Игнатьево, где удалось отыскать народный костюм XIX века. Начинающих туристов радушно встретили в живописной сельской усадьбе, где можно покачаться на качелях, достать воду из колодца и даже взобраться на полок деревенской баньки. Всюду угощали спелыми сладкими яблоками и сливами.
Поездки продолжатся до наступления холодной погоды. Отправление каждую субботу в 11.00 от РДК. Приглашаем всех желающих!