18dskfhsdkfhsdr27 июля сотрудники Кадомской Центральной библиотеки провели вечер православной культуры «И звалась та страна, Русь Великая...», посвященный 1030 -летию со дня Крещения Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира.

В ходе мероприятия присутствующие услышали захватывающий рассказ об истоках зарождения христианства среди славян, о трудностях перехода народов древней Руси от язычества к православию.
Вниманию слушателей были представлены электронная презентация, видео –ролики и стихотворения «Я Русич», «Родом Русь сильна», «Ангелы в небе», «Святая Русь», «Русь православная», посвященные князю Владимиру, крестителю Руси, получившему в народе прозвище – Красное Солнышко и Святой княгине Ольге.
В заключение прошел обзор и просмотр книжной выставки духовно-нравственной и исторической литературы «Истинное чудо-православие России».