&Изображение52ДЕНЬ МАЛОГО СЕЛА

01 августа 2018 года в день почтения памяти святого Серафима Саровского в деревне Верки Кущапинского сельского поселения прошел праздник День малого села.

Праздник проходил в красивом саду местной жительницы Лукашкиной Раисы, где плодовые деревья были украшены ленточками и цветами и оформлены две фотовыставки о людях этого села. Несмотря на то, что в деревне осталось немного жителей, праздник был организован на достойном уровне.
На мероприятии прозвучали слова поздравлений главы администрации Кадомского района Александра Петровича Кочеткова, главы администрации Кущапинского сельского поселения Марины Сергеевны Михайлиной, которая рассказала о каждом жителе деревни, вручила памятные подарки и исполнила песню. Начальник отдела культуры, спорта и туризма Нестерова Н.А., начальник отдела образования и молодежной политики Верхотурова Р.В. поздравили всех присутствующих с праздником и вручили грамоты и подарки: бывшему библиотекарю Заулкинской сельской библиотеки Сание Сунгатовне Байтеряковой и бывшей учительнице Заулкинской школы Татьяне Ивановне Учуватовой. От партии «Единая Россия» поздравил Андрей Васильевич Кисляков и подарил всем присутствующим музыкальные номера.
Ведущий мероприятия Анатолий Филаткин рассказал об истории деревни Верки и о людях, работавших в колхозе «Искра» и в других учреждениях, находящихся в деревне. В концертной программе приняли участие фольклорный ансамбль «Вёснушка» Кочемировского СДК, Александр Черемис, Дарья Филаткина, Юлия Кульчицкая.
Гости и жители деревни получили много приятных впечатлений.