fHJ2cJQuhBw100-летие ВЛКСМ

27 июля в Историко-краеведческом центре состоялась церемония передачи символического знамени 100-летия ВЛКСМ от комсомольцев Ермишинского района комсомольцам Кадомского. На церемонии присутствовали глава администрации Кадомского района Александр Петрович Кочетков, ветераны комсомольского движения, представителя молодежных объединений "Молодая гвардия" и "Юнармия".

Ведущие Тамара Андреева и Сергей Конюхов приветствовали собравшихся и рассказали о значении молодежной организации в жизни страны в тот период, назвали имена первых комсомольцев Кадомского района, вспомнили, чем отличились комсомольцы в разное время. Передал символическое знамя 100-летия ВЛКСМ заместитель главы администрации Ермишинского района Геннадий Николаевич Зотов, от Кадомского района знамя приняла первый секретарь райкома ВЛКСМ в 80-е годы Елена Николаевна Мосейкина. Перед собравшимися кадомчанами выступили: секретарь райкома комсомола в 60-е годы Светлана Владимировна Сорвачева, которая была делегатом 14 Всесоюзного съезда ВЛКСМ 1962 года, секретарь комитета комсомола фабрики "Пробуждение" Валерия Михайловна Журавлева, глава администрации Кадомского района Александр Петрович Кочетков. С добрыми пожеланиями от комсомольцев 80-х Елена Николаевна Мосейкина передала знамя молодогвардейцам Кадомского района. Свои песни зрителям подарили Андрей Кисляков, Александр Наместников и Олег Никитин.