IMG 20180606 153618ДЕНЬ МАЛОГО СЕЛА

6 июня 2018 года в деревне Енгазино Енкаевского сельского поселения Кадомского муниципального района прошел праздник День малого села под названием «Наша милая деревня».

Деревне в этом году исполнилось 370 лет. Об истории Енгазино, о людях работающих раньше в колхозе и живущих сегодня рассказали ведущие праздника: Татьяна Баслакова и Марина Никулина. Ансамбль «Светлица» Енкаевского Дома культуры и участники художественной самодеятельности подарили присутствующим жителям и гостям мероприятия прекрасные душевные и задорные песни, были оформлены две выставки.
С праздником присутствующих поздравила глава администрации Енкаевского сельского поселения Дарюшина Мария Дмитриевна и подарила памятные подарки.
Ветеран и участник Великой Отечественной войны Лазарев Алексей Никитович поздравил односельчан с праздником и рассказал в стихотворной форме о своих боевых заслугах.
Также прозвучали поздравления от начальника отдела культуры, спорта и туризма администрации Кадомского района Нестеровой Наталии Анатольевны и от руководителя исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Кисляковой Натальи Анатольевны, которая вручила Лазареву А.Н. подарок.