SAM 1690Природа наш общий дом

5 июня во Всемирный день охраны окружающей среды для детей летней площадки Кадомской средней школы прошло тематическое мероприятие «Природа наш общий дом».

Всемирный день охраны окружающей среды - это праздник, который знают во всём мире. Он носит экологический характер и призван объединять людей всего мира в деле по защите окружающей среды.
Рождаясь, человек получает бесплатно в наследство бесценные дары: землю и воды, реки и горы, лес и цветы. Но как мы пользуемся ими, сохраним ли их для потомства?. Ответы на эти вопросы дети получили в просмотренном видео «Окружающий мир».
Презентация «Мордовский заповедник» помогла детям погулять по заповедным тропам Государственного мордовского заповедника им. П.Г.Смидовича. Они познакомились с редкими видами представителей флоры и фауны природоохраняемой зоны, с проектами мероприятий и туристическими маршрутами организуемыми сотрудниками заповедника. Передвижная выставка «Окно в природу» (один из проектов заповедника) экспонировалась в Кадоме в Историко-краеведческом центре.
На мероприятии учащиеся познакомились с Красной книгой Кадомского района. Её создание – это важная роль в охране животных и растений родного края.
С помощью игр, загадок, викторин дети совершили путешествие по нашей планете. Они показали насколько хорошо знают родную природу, жизнь зверей, растений, птиц, насекомых, умеют ли правильно вести себя в природе и готовы ли её оберегать.