P1020843В детской библиотеке в рамках Дней защиты от экологической опасности для детей летней детской площадки прошло театрализованное представление «Как Лесовик и Кикимора субботник проводили».

Главные герои Лесовик, Кикимора и Природа (Полина Рейник) разыграли представление на лесной поляне. В преддверии наступления теплого сезона, они напомнили ребятам о правилах поведения на природе, рассказали о том, какой вред приносит мусор и как важно, чтобы природа, которая нас окружает, была чистой.
Ребята помогли Лесовику и Кикиморе привести поляну в порядок, но мусор складывали в разные пакеты – сортировали пластик, бумагу, стекло.
Дети отгадывали загадки, отвечали на хитрые вопросы Кикиморы, принимали участие в играх, которые организовала Природа. А Лесовик представила ребятам книги о лесе, животных, птицах, насекомых.
Ребята закрепили правила поведения на природе «кричалками». Лесовик и Кикимора показывали плакаты, а ребята громко их читали.
Мы надеемся, что дети запомнили, что природу надо охранять и защищать, а не поступать так, как сделали Волк и Лиса в мультфильме «На лесной тропе», который они все вместе посмотрели.