DSC01794«Поклон и память поколений» - так назывался митинг, состоявшийся на центральной площади 9 мая, в котором приняли участие кадомчане и гости поселка.

По площади прошли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны и колонна «Бессмертного полка». Знамя Победы пронес гвардии рядовой запаса воздушно-десантных войск, студент КТТ – Червяков Сергей, а гирлянду Славы, представители районной молодежной организации «Молодая гвардия» и кадомчане, которые с честью несли воинскую службу в десантных войсках.
Участников митинга поздравил с праздником Великой Победы Кочетков Александр Петрович – глава администрации МО Кадомский муниципальный район и Самохвалов Владимир Иванович – начальник управления контроля и противодействия коррупции Рязанской области.
По площади прошли учащиеся КСШ, победители конкурса строя и песни и отряд юнармейцев, кадетский класс КТТ. Военно-патриотический клуб «Воин» свои показательные выступления посвятил мужеству земляков-кадомчан.
После Благодарственного молебна и возложения цветов к памятнику Солдату Победителю, на центральной площади состоялся праздничный концерт и демонстрация художественного фильма «Аты – баты, шли солдаты».
В 21 час на площади прошла ежегодная акция «По праву памяти» с видеорядом фотографий земляков, участников Великой Отечественной войны. Всех собравшихся поздравили руководители района, был дан праздничный салют. Закончился праздник Победы песнями военных лет в исполнении культработников РДК и дискотекой.