IMG 20180315 131549Для учащихся 5 «А» и 5 «Б» классов Кадомской средней школы был подготовлен и проведен урок-путешествие «Слово о Крыме».
Библиотекарь познакомила ребят с географическим положением острова, природными и климатическими особенностями. Крымский полуостров привлекает к себе неповторимым климатом, целебным воздухом, обилием солнца, ласковым теплым морем и уникальной красотой пейзажей.

Ребята узнали об историческом пути Крыма. А история полуострова интересна. В ходе бесконечных войн Крым переходил от одного народа к другому. 235 лет назад Крымский полуостров стал частью Российской империи. В начале 1954 года по инициативе руководителя страны Н.С. Хрущева Крым был передан в состав Украины. 18 марта 2014 года Крым возвращен в состав Российской Федерации.
Также учащиеся познакомились с основными культурными и историческими достопримечательностями полуострова. Невозможно рассказать все о земле, собравшей за тысячелетия самые невообразимые сокровища, от природных явлений до рукотворных шедевров.
В Крым невозможно не влюбиться. Редкий художник в своем творчестве обходит стороной этот удивительный край. Писатели и поэты посвящают Крыму свои лучшие произведения, не устают воспевать его красоты. И это понятно: полуостров стоит того.

Уровень воды в реке Мокша на 24.04.2018 года 655 см (+8 см за сутки)

1V5SJShIs1U

Культурная жизнь района