P1020453В Год добровольца и волонтера в детской библиотеке была подготовлена и проведена читательская конференция по книге Г.Н. Троепольского «Белый Бим Черное ухо».

Библиотекарь познакомила детей с биографией писателя, с его творчеством и историей написания повести. На 66-м году жизни Г.Н. Троепольский опубликовал произведение, принесшее ему мировую славу, - повесть «Белый Бим Черное ухо», которую посвятил А.Т. Твардовскому. Повесть переведена на десятки языков мира. В 1975 году она была удостоена Государственной премии СССР.
Ребята приняли активное участие в обсуждении повести. Они пришли к выводу, что произведение учит нас быть милосердными и неравнодушными к животным. Это своеобразный протест против равнодушия, позыв к состраданию и заботе.
К мероприятию была оформлена выставка «О доброте. Милосердии. Любви», на которой была представлена книга Г.Н. Троепольского «Белый Бим Черное ухо» и детские иллюстрации к ней.
Повесть затронула детские души, они сопереживали Биму и его хозяину Ивану Ивановичу.