P1020464«Волонтером быть почетно» - под таким названием в детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Году волонтера и добровольца в России.

Не каждый сможет, отложив свои дела, прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Быть добровольцем может только по-настоящему добрый и отзывчивый человек.
На этом мероприятии ученики 7-х классов Кадомской средней школы познакомились с историей добровольчества в России. А также, говорили о том, как своими добрыми делами, поступками и заботой помочь людям и сделать этот мир еще добрее!
В Кадомской средней школе уже шестой год работает волонтерский отряд «Дрозд». Волонтеры нашей школы выступили с приветственным словом. За их плечами уже немало добрых дел на благо нашего села, школы. А руководитель волонтерского отряда, Валентина Ивановна Глухова, рассказала ребятам, как можно стать волонтером и вручила благодарственные письма от Кадомского комплексного центра социального обслуживания населения Селезневой Екатерине и Конову Дмитрию за участие в реализации проектов для граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся на социальном обслуживании.
Лидеры волонтерского движения Кадомского района Бельдин Максим и Кондрашова Татьяна рассказали о работе в волонтерском отряде, а также поделились своими впечатлениями об участии в Областном волонтерском слете, где они защищали честь Кадомского района и заняли первое место.
Волонтер всегда несет добро, надежду и любовь. Бескорыстные поступки в современном мире- редкость, но они так необходимы. Чем больше людей узнает о службе волонтеров и ее значимости, тем больше добровольцев вступят в их ряды.
В заключении мероприятия прозвучал Гимн волонтеров.

Уровень воды в реке Мокша на 24.04.2018 года 655 см (+8 см за сутки)

1V5SJShIs1U

Культурная жизнь района