228 февраля в Кадомской центральной библиотеке для студентов Кадомского технологического техникума прошел День информации «Молодежь выбирает будущее». Цель мероприятия - привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей.

Ведущие - библиограф Крымская Т.А. и библиотекарь Баранова Г.В. рассказали об истории развития выборов в России. Гости мероприятия секретарь территориальной избирательной комиссии А.А. Букин и прокурор Кадомского района Денисов Е.И. познакомили студентов с избирательным процессом в нашей стране, а также с основными правами, обязанностями и ответственностью избирателя. Участникам мероприятия была представлена выставка «Россия выбирает». В заключении ребята приняли участие в правовой игре «Учусь быть гражданином».

1