0217 февраля в г. Рязани на площади Ленина и улице Почтовой прошло народное гуляние «Душа моя, Масленица!».

В этом мероприятии принимали участие все муниципальные образования Рязанской области. Кадомский район представлял фольклорный коллектив «Светлица» Енкаевского сельского Дома культуры. Зрители по достоинству оценили выступления наших артистов: танцевали, подпевали им и поддерживали бурными аплодисментами.
На празднике от Кадомского района была представлена торговля изделиями «Кадомского вениза» и сувенирами.
На всех площадках было организовано массовое угощение грибной похлебкой. От Кадомского района стараниями преподавателя ОГБПОУ «Кадомский технологический техникум» Елены Пашковой и её студенток были приготовлены грибные щи.
Кадомские мастерицы угощали гостей праздника свежеиспеченными блинами со сметаной и с медом.
Ну и как же без пирога с сомом – мы же Кадомские сомятники. Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов оценил его по достоинству.
Работники Кадомского РДК Никитина Ольга и Конюхов Сергей красочно презентовали свой павильон анимационной программой.