IMG 20180217 151836Районный фестиваль самодеятельного народного творчества «Ты цвети, рязанский край!», посвященный 240- летию образования Рязанской губернии

17 февраля 2018 года в Заречно-Кадомском Доме культуры в рамках районного фестиваля прошло мероприятие под названием «Ярмарка». Гостей мероприятия встречала в народном костюме библиотекарь Галина Николаевна Киняпина, она угощала всех блинами и раздавала рецепт по их приготовлению.

В фойе и зале были оформлены 3 выставки ДПИ – это коллекция русских самоваров, старинных платков, изделия вязанные крючком, вышивка крестиком, бисером и т.д., и 2 персональных выставки ДПИ Рожновой В.И. и Анацкой Н.Е.
«Ярмарка» коллектива Заречно-Кадомского ДК (52 человека) произвела очень яркое и прекрасное впечатление. Это театрализованное представление с веселыми и душевными песнями, хорошее и оригинальное исполнение танцев, красивые костюмы и вокальные данные детских коллективов очень порадовали благодарных зрителей.