DSC01623«Раздольная Масленица»

18 февраля 2018 года на Центральной площади р.п. Кадом прошел народный праздник «Широкая Масленица».

Всех собравшихся с Масленицей поздравила Глава муниципального образования – Кадомский муниципальный район – Галина Александровна Макеева. В программе праздника было театрализованное представление, где выступали герои: Масленица, Зима, Весна, Матрешка и Скоморохи. А также традиционные забавы, развлечения и игры для взрослых и детей: «Пильщики дров», «Свайка», «Перетягивание каната», «Саночные гонки», «Частушки». Участники конкурсов получили достойные призы. Около сцены стояла матрешка с фотографом, где каждый желающий мог подойти и сфотографироваться на память.