1Кадомская центральная библиотека совместно со студентами Кадомского технологического техникума, провела 16 февраля 2018 года вечер воспоминаний «Нас память вместе собрала».

Гостями мероприятия стали наши земляки, воины-интернационалисты Луканов Алексей Николаевич и Аладышев Алексей Васильевич. Они рассказали о службе в далеком Афганистае и показали фотографии из семейного архива. Все присутствующие почтили память погибших воинов в афганской войне Минутой молчания. Сотрудник РДК и активный участник многих библиотечных мероприятий Александр Наместников исполнил музыкальные произведения, которые глубоко тронули сердца слушателей своей тематикой, правдивостью, красотой мелодии и слога. На протяжении всей встречи, ведущие и учащиеся техникума, читали стихотворения поэтов - Б. Жукова, А. Дементьева и других. Книжная выставка «Афганистан – наша память» рассказала участникам встречи о подвигах героев. В заключение мероприятия сотрудники библиотеки всем раздали памятки «Время выбрало нас». Мероприятие подготовили библиотекари Галина Облова и Марина Столярова.