IMG 20180214 174334Районный фестиваль самодеятельного народного творчества «Ты цвети, рязанский край!», посвященный 240- летию образования Рязанской губернии

10 февраля 2018 года в Кущапинском сельском Доме культуры в рамках районного фестиваля самодеятельного народного творчества прошел концерт «Ты цвети и процветай, наш родной рязанский край!», посвященный 240-летию образования Рязанской губернии.

В фойе Дома культуры зрителей встречала выставка работ местных мастеров декоративно-прикладного творчества, а также детские рисунки и вышивки.
Участники художественной самодеятельности подарили зрителям замечательный концерт. В исполнении Кущапинского хора, солистов и вокальных групп прозвучали песни о малой родине и рязанском крае. Содержательные, очень эмоциональные стихи читали дети – Александр Черемис, Мария Иванова и Татьяна Кузнецова. Зрители бурными аплодисментами благодарили каждого артиста.
В забавных инсценировках особенно блистали Юрий и Нина Петрунины, Елена Лазуткина и Анна Махина.
В заключение концертной программы члены жюри поблагодарили всех участников за успешное выступление и пригласили исполнителей лучших номеров на заключительный фестиваль самодеятельного народного творчества, который состоится в районном Доме культуры.