IMG 20180214 142333Районный фестиваль самодеятельного народного творчества «Ты цвети, рязанский край!», посвященный 240- летию образования Рязанской губернии

10 февраля 2018 года творческий коллектив Кочемировского сельского Дома культуры в рамках районного фестиваля самодеятельного народного творчества подготовил программу, где в первой части показали нематериально-культурное наследие своего села – «Кочемировские аусенки», как в старину в Святки ходили по селу ряженые, славили Христа и колядовали.

Во второй части программы прозвучали стихи местных поэтов и спеты песни в исполнении Алексея Федькина, Нины и Любови Журавлевых, Александра Журавлева, Татьяны Сухоруковой, Татьяны Нестеровой, Татьяны Коневой и женской вокальной группы.
Порадовали зрителей инсценировки в исполнении семьи Федькиных. Библиотекарь Татьяна Егоровна Журавлева сделала обзор персональной выставки декоративно-прикладного искусства Надежды Николаевны Аванькиной, где были представлены замечательные картины вышитые крестом, после чего мастеру был вручен на память сборник, выпущенный Центральной библиотекой «Женских рук, прекрасное творенье». Также в зале была оформлена персональная фотовыставка Александра Журавлева и выставка ИЗО «Мир глазами детей», где были представлены рисунки и аппликации юных кочемировцев.