IMG 20180212 183837Районный фестиваль самодеятельного народного творчества «Ты цвети, рязанский край!», посвященный 240- летию образования Рязанской губернии

12 февраля 2018 года в Восходском СДК в рамках районного фестиваля самодеятельного народного творчества прошел праздничный концерт.

По сюжету сценария в Восходский СДК зашла городская девушка Даша, ей стало интересно, что же это за дом такой. На пороге ее встретила директор ДК Галина Николаевна Агапова. Она познакомила ее с фольклорным коллективом и рассказала, чем они здесь занимаются, какие песни поют, как праздники отмечают. А также всем зрителям рассказала историю Рязанской губернии, родного села, какие юбилейные даты будут отмечать в 2018 году.
В концертной программе в инсценировках проявили свои таланты дети. Прозвучали песни в исполнении Народного фольклорного ансамбля.
В фойе Дома культуры вниманию зрителей была представлена выставка ДПИ « Душа моей России» (вязание крючком, спицами, макраме).