02«Во имя памяти ушедших, во имя совести живых...»

Так назывался день памяти, посвященный важному событию в истории Великой Отечественной войны, 75-летию со дня победы наших войск под Сталинградом (город Волгоград), который провели 6 февраля библиотекари Центральной библиотеки Ларкина Наталья, Максименко Олеся, Баранова Г.В., Столярова Марина.

В рамках этого дня были проведены следующие мероприятия:
Вечер-репортаж «Нам подвиг Сталинграда не забыть»». Задача мероприятия - приблизить события тех далеких лет к нашей молодежи, определить и сформировать их взгляд и отношение к этим патриотическим датам нашей страны.
Блиц-опрос «Сталинградская битва для вас. Что это?» - так называлась вступительная часть этого вечера. Сотрудники библиотеки беседовали с молодежнойт аудиторией на тему – знают и помнят ли они историю событий в.о. войны и ее главные сражения?
Далее библиотекари студенты вместе с ними совершили краткий экскурс «200 огненных дней и ночей». Глубине погружения в исторический материал способствовали видео ролики и компьютерная презентация о городе в дни войны. Заинтересовал участников мероприятия и виртуальный фоторепортаж «Битва за Сталинград: вчера и сегодня», выполненный историками Марком Холобоски и Александром Трофимовым.
Особый интерес вызвали воспоминания кадомчан - участников битвы за Сталинград: Абрамова Ивана Ивановича, Цедилина Николая Николаевича и Григорьева Николая Кузьмича, которые хранятся в фонде Центральной библиотеки.
Далее вниманию студентов был предложен виртуальный обзор книжно-иллюстративной выставки «Сталинград. Пылающее эхо войны. Библиотекари познакомили ребят с рекомендательным списком изданий «И выстоял бессмертный Сталинград» , представленных на данной выставке.
В течение этого дня в Центральной библиотеке звучали песни военных лет. С читателями проводился блиц-опрос «Сталинградская битва для Вас – это ...» и на память об этом дне всем желающим дарились эти закладки.

opros

Внимание!
Опрос для потребителей товаров, работ и услуг, а также субъектов предпринимательской деятельности

1V5SJShIs1U