0321 декабря в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие «Земля – наш дом», посвященное подведению итогов Года экологии.

Перед началом в фойе Дома культуры проводилась волонтёрская акция «Эко-Знайка». Открыли праздник участники детского клуба «Семья» (руководитель Юлия Кульчицкая), недавно ставшие дипломантами областного конкурса детских экологических программ «Наша планета и мы». Затем зрители увидели видеофильм, снятый творческой группой РДК в рамках областного проекта «Мы - часть природы».
Основной частью праздника стало награждение многих трудовых коллективов Благодарностями главы администрации района за активное участие в природоохранных мероприятиях в течение года. В творческой программе выступили воспитанники детского сада №3, хореографический ансамбль «Росинка» РДК (руководитель Наталья Васина), ансамбль «Непоседы» ДШИ (руководитель Елена Закурдаева), юные вокалистки РДК (руководитель Елена Попова). В финальной композиции «Живая земля» к этим талантливым детям присоединились социальные работники Кадома и с. Котелино в ярких сказочных костюмах. Экологический праздник, который придумали и осуществили специалисты Дома культуры, оставил у зрителей прекрасные впечатления. Автор сценария и постановщик - Елена Михайлина.

Уровень воды в реке Мокша на 22.04.2018 года 642 см (+1 см за сутки)

1V5SJShIs1U

Культурная жизнь района