DSCN1614«Наследники Победы» - 2017

В октябре г. Рязани прошел региональный отбор Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы». Народный песенный ансамбль Рязанской области «Родничок» муниципального учреждения Кадомский районный Дом культуры с успехом его прошел и стал Лауреатом I степени. Все Лауреаты были приглашены на заключительный отбор в г. Ярославль, а в частности, и Народный песенный ансамбль «Родничок» под руководством Сергея Куршина.

Прослушивание конкурсантов проходило 7 декабря в Ярославском Дворце молодежи, а завершилось все 8 декабря ярким и запоминающимся Гала-концертом всех участников.
Уважаемое и профессиональное жюри по достоинству оценило исполнительское мастерство и талант коллектива из Кадома, которому выпала честь представлять всю Рязанскую область на этом фестивале. По итогам конкурса ансамбль «Родничок» стал Лауреатом II степени в номинации «ансамбли». Жюри в этом году возглавил Петр Сергеевич Глубокий - народный артист России, профессор. А также постоянным членом жюри является Анастасия Привознова - солистка Центра оперного пения под руководством Галины Вишневской, солистка Московской государственной филармонии и приглашенная солистка театра «Русская опера».
Кадомчане не раз проявляли себя на конкурсах и фестивалях разного уровня как профессионалы и мастера своего дела, и этот раз не стал исключением.

Уровень воды в реке Мокша на 22.04.2018 года 642 см (+1 см за сутки)

1V5SJShIs1U

Культурная жизнь района