1912082124В декабре этого года исполняется 200 лет со дня рождения поэта и публициста Якова Полонского. В Кадомской центральной библиотеке прошел вечер русского романса «Всё, чем жила душа моя», посвященный этой юбилейной дате.

фото 35 декабря Кадомской центральной библиотекой совместно Кадомской средней школой была проведена акция «День доброй воли», приуроченная к Международному дню добровольца.

IMG 34366684 декабря заместитель начальника отдела культуры, спорта и туризма администрации Кадомского муниципального района Янковская Любовь Викторовна посетила воспитанников МДОУ детский сад №3 « Яблонька» для торжественного вручения наград по итогам Детского всероссийского конкурса рисунков «Спорт глазами детей» , посвященный федеральному проекту « Спорт-норма жизни» проходивший на районном этапе .

фото 13 декабря - Международный день инвалидов. В этот день Кадомская центральная библиотека провела калейдоскоп добра «Сердца частицу, друг другу даря».

26 1VK i8JcIqk30 ноября 2019 г. в ГАУ РО «СШ «Виктория» состоялся межмуниципальный турнир по плаванию «Сомёнок».

20191203 085552Конкурс рисунков «Спорт глазами детей»

С 22 октября по 26 ноября в Кадомском районе проходил районный этап Детского всероссийского конкурса рисунков «Спорт глазами детей», посвященный федеральному проекту «Спорт – норма жизни»

C3eGr9W3Y E30 ноября в районном Доме культуры прошел VI районный открытый фестиваль гармонистов, частушечников и плясунов "Сыпь, тальянка, звонко!"

image 2019 11 27 11 06 48Детская библиотека приняла участие в акции Всероссийская неделя «Живой классики», которая проходила с 19 по 25 ноября.
Цель акции – помочь участникам определиться с выбором книги на конкурс «Живая классика», а также привлечь в библиотеку новых читателей.

DSC0205023 ноября 2019 года в преддверии празднования Дня матери в районном Доме культуры прошел праздничный концерт «Сила материнской любви».

DSC 000822 ноября в Историко-краеведческом центре прошёл тематический вечер для учащихся Кадомского технологического техникума «История развития профессионального образования в Кадоме».

img 4011123 ноября 2019 года в Рязанском музыкальном колледже им. Г. и А. Пироговых состоялся III открытый областной конкурс «Танцевальная мозаика».

191125145321 ноября в Историко-краеведческом центре, в рамках недели биологии в Кадомской средней школе, прошёл тематический час «Медицина в годы войны» для учащихся восьмых классов.

9WdI149OTSkВ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШИЛСЯ СЛЁТ ЮНАРМЕЙСКИХ ОТРЯДОВ

С 19 по 20 ноября 2019 года на базе оздоровительного комплекса «Звездный» в с.Выползово прошёл Слёт юнармейских отрядов Рязанской области.

DSCN290216 ноября в Кущапинском сельском Доме культуры прошло мероприятие «Играй гармонь».
В мероприятии приняли участие гармонисты профессионалы и любители Кадомского района: Кирилл Егоров, Евдокия Кузьмина, Владимир Попов, Алексей и Александр Тихоновы, Андрей Вострухин, Юрий Клочков, Валерий Бушенков, Анатолий Ермаков, Алексей, Анна и Ксения Федькины.