01Новые возможности сельских библиотек

17 апреля в Кадомской центральной библиотеке состоялся районный семинар-практикум на тему: «Постижение мастерства: информационные технологии – библиотекарю».

SAM 2353180419123717 апреля в Историко – краеведческом центре для студентов Кадомского технологического техникума прошёл информационный час «Земному притяжению вопреки».

19biblGermanВ Центральной библиотеке открылась фото-иллюстративная экспозиция «От Кадома до Аляски: Путь святого Германа».

513 апреля на площадке Кадомской центральной библиотеки состоялся Тотальный диктант.

DSC 003611 апреля в Кадомской центральной библиотеке прошел День информации «Спорт. Книга. Здоровье» для учащихся технологического техникума. Цель мероприятия пропаганда и популяризация здорового образа жизни. Стартом мероприятие стала квест-игра, для проведения которой были организованы две команды – «Чемпион» и «Оптимисты».

DSCN1601Фотоотчет с благотворительного концерта Кадомского РДК, прошедшего 5 апреля.

Благодарим всех, кто не остался равнодушен к чужой беде.

DSCN14454 апреля в Историко-краеведческом центре прошёл православный час «Духовные истоки малой родины» приуроченный к 50-летию канонизации нашего знаменитого земляка, преподобного Германа Аляскинского. Мероприятие прошло с участием студентов кадомского технологического техникума, членов клуба «Общение» при центральной районной библиотеке и кадомчан.

DSCN1432В преддверии Дня здоровья в читальном зале Кадомской центральной библиотеки прошла школа здоровья «Питаемся правильно».
Как внимательно относится к своему рациону питания, какие продукты желательны и необходимы нашему организму, читателям рассказали библиотекари Столярова М.А. и Облова Г.М., используя материалы периодических изданий (журналы «Здоровье», «ФиС», «ЗОЖ»).

17 8edIQSVAUVA30 марта в Михайловском районном Доме культуры прошел второй Всероссийский конкурс – фестиваль творчества и искусства «Михайловское кружево». Организаторами мероприятия выступили администрация муниципального образования – Михайловский муниципальный район, отдел культуры Михайловской районной администрации, творческое агентство «Ступени» и центр культуры и творчества «Вдохновение».

19youthofRussia30 марта на сцене Чучковского РДК состоялся ХI областной конкурс молодежных программ «Мы – молодежь России», в котором приняли участие около 140 представителей молодежных творческих коллективов из Пителинского, Ермишинского, Кадомского, Сасовского, Шацкого, Сапожковского, Чучковского районов.

P90321 171502В Кадомском районе подведены итоги одних из самых крупных районных соревнований по шахматам – Чемпионат Кадомского района и соревнования на Кубок Кадомского района. Соревнования проводились по круговой системе на протяжении 5 месяцев с ноября 2018 года по март 2019 года.

1Зональный этап соревнований по волейболу в рамках Спартакиады среди сборных команд городов и районов Рязанской области.

23-24 марта 2019 года в спортивных залах  ГАУ РО «СШ «Виктория» Кадомского района и ГАУ РО «СШ «Факел» Ермишинского района проходили областные зональные соревнования по волейболу среди женских и мужских команд в рамках Спартакиады среди сборных команд городов и районов Рязанской области.

00122 марта 2019 года в Кадомском районном Доме культуры прошло торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященное 5-летию со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

DSCN0851«История Крыма – история России»

Пять лет назад в истории нашей страны произошло очень значимое событие – Крым снова вошел в состав Российской Федерации. Путь воссоединения был долгим и корнями уходит в глубокую древность.
20 марта в Историко-краеведческом центре для учащихся Кадомского технологического техникума прошёл тематический час « История Крыма – история России» посвящённый этому событию.

Уровень воды в реке Мокша на 17.04.2019 года 264 см (+1 см за сутки)

qr code

tv