DSC 0003Кадомский район присоединился к празднованию Всероссийского Дня физкультурника. Так на стадионе «Центральный» рабочего поселка Кадом прошли торжественные и спортивные мероприятия. В этот день были отмечены спортсмены, добившиеся значительных результатов, тренеры-преподаватели, проводящие большую работу по приобщению детей к физической культуре и усовершенствованию их спортивного мастерства. Так же были отмечены самые активные молодые люди, которые не только участвуют в различных спортивных мероприятиях, но и оказывают физическую помощь в улучшении условий на спортивных площадках. Поздравил всех с праздником и вручил почетные грамоты и памятные подарки глава администрации Кадомского района Александр Петрович Кочетков.

18dskfhsdkfhsdr27 июля сотрудники Кадомской Центральной библиотеки провели вечер православной культуры «И звалась та страна, Русь Великая...», посвященный 1030 -летию со дня Крещения Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира.

DSC 0274Спортивные мероприятия в рамках празднования Дня Кадома

4 августа 2018 года в р. п. Кадом прошли праздничные мероприятия в честь 809-й годовщины образования поселка. Местом проведения спортивных мероприятий стал стадион «Центральный».

DSC04810«МОЙ СЛАВНЫЙ ГОРОДОК НА МОКШЕ»

4 августа 2018 года состоялся праздник под названием «Мой славный городок на Мокше», посвященный Дню Кадома и Дню памяти преподобного Германа Аляскинского.

&Изображение52ДЕНЬ МАЛОГО СЕЛА

01 августа 2018 года в день почтения памяти святого Серафима Саровского в деревне Верки Кущапинского сельского поселения прошел праздник День малого села.

fHJ2cJQuhBw100-летие ВЛКСМ

27 июля в Историко-краеведческом центре состоялась церемония передачи символического знамени 100-летия ВЛКСМ от комсомольцев Ермишинского района комсомольцам Кадомского. На церемонии присутствовали глава администрации Кадомского района Александр Петрович Кочетков, ветераны комсомольского движения, представителя молодежных объединений "Молодая гвардия" и "Юнармия".

Рановское летоФЕСТИВАЛЬ ФЕСТИВАЛЕЙ «РАНОВСКОЕ ЛЕТО»

В Ряжском районе 28 июля 2018 года прошел третий фестиваль «Рановское лето», посвященный 240-летию образования Рязанской губернии. В фестивале приняли участие 27 муниципальных образований.

DSC 003629 июля 2018 года на берегу реки Мокша в парке Дружбы состоялись первые для Кадомского района соревнования по рыбатлону. Соревнования проходили при поддержке клуба любителей рыбатлона. Суть соревнований заключалась не только в поимке рыбы, но и необходимостью преодолеть три круга по 1 км бегом.

SAM 1886«Верить, объединяться, искать»

25 июля в Историко-краеведческом центре прошла встреча , приуроченная к 30 - летию образования Всероссийского общества инвалидов.

P80720 111137В честь празднования Международного дня шахмат в Кадомском муниципальном районе прошел ряд мероприятий:

vpfRAcDdlkE21 июля 2018 года на берегу реки Мокша в р.п. Кадом прошел традиционный турнир по пляжному волейболу.

02В фойе Центральной библиотеки открылась книжная выставка «Книговорот».

0214 июля библиотекарями Кадомской центральной библиотеки для участниц клуба «Общение» был проведен библиогид по ведущим театрам России «Великое театральное наследие».

DSC 008915 июля в селе Дарьино Кадомского района прошел товарищеский матч «ДАРЬИНО-КАДОМ», посвященный завершению Чемпионата мира по футболу 2018 в России и возрождению традиций развития футбола на селе.