SAM 2169В рамках открытия «Года театра» 13 декабря в Историко-краеведческом центре прошел тематический час «В ком исстари жила любовь к искусству».
Мероприятие прошло с участием учащихся 7-А класса Кадомской средней школы. Почетными гостями были бывший начальник районного отдела культуры Журавлева Валерия Михайловна и руководитель ветеранской организации районного отдела внутренних дел Бессонов Валерий Валентинович. В 60- е годы прошлого столетия они были активными участниками драматического кружка в РДК.

DSC06864ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «Я – ГРАЖДАНИН РОССИИ»

12 декабря – знаменательная дата для нашей страны. Ровно 25 лет назад всеобщим голосованием была принята Конституция РФ.
Торжественный вечер, посвященный столь значимому событию, прошел в районном Доме культуры. Глава администрации МО - Кадомский муниципальный район Александр Петрович Кочетков поздравил собравшихся с праздником – Днем Конституции РФ и вручил награды.

image image 5248265Международный вокальный конкурс-премия композитора Анны Петряшевой "Свободная птица"

Выпускница 2018 года Детской школы искусств Кадомского района Дворянкина Параскева завоевала звание Лауреата II и III степени на международном вокальном конкурсе-премии композитора Анны Петряшевой «Свободная птица», который проходил 5-9 декабря в городе Москва.

lcY80MmzQZA7 декабря 2018 года в РДК прошел ежегодный благотворительный концерт в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Концертная программа была очень интересной и разножанровой, в ней приняли участие коллективы Детской школы искусств, районного Дома культуры, участники художественной самодеятельности.

DSCN006828 апреля 2018 г. Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение председателя Союза театральных деятелей России Александра Калягина объявить следующий год Годом театра. 2019 год в России пройдет под эгидой театрального искусства.

06 декабря в Кадомской центральной библиотеке прошло мероприятие, приуроченное к этому событию и 200-летию И.С. Тургенева.

танцующий сапожок30 ноября 2018 года в Сапожковском районном доме культуры состоялся XIII межрайонный фестиваль-конкурс эстрадного танца «Танцующий Сапожок России».
Мероприятие проходило при содействии Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, при поддержке Дворца молодежи города Рязани и сектора молодежной политики, физической культуры и спорта Сапожковского муниципального района.

DSC01344«Шепчу родной земле заветные слова» - под таким названием в Кадомской центральной библиотеке прошло краеведческое чтение-миниатюра, посвященное 70-летию местной поэтессы Екатерины Алексеевны Рысковой.

IMG 06513 декабря - Международный день инвалидов. В этот день проводятся мероприятия, не позволяющие забыть о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья.
К этому дню Кадомская центральная библиотека провела акцию «Ручеек милосердия».

дб1В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Театр играет огромную роль в жизни человека. Помогает в формировании его личности, его взглядов на жизнь, восполняет человеческую потребность в прекрасном. Театр был, есть и будет всегда гордостью России. Сергей Дягилев, Анна Павлова, Владимир Немирович-Данченко, Федор Шаляпин, Олег Ефремов, Михаил Ульянов, Евгений Шварц, Юрий Любимов.... Можно перечислять до бесконечности фамилии и имена людей, которые считаются гордостью России, которые сделали наш театр самым лучшим в мире и являются кумирами человечества.

Детская библиотека открыла Год театра вечером-портретом «Время открывать Тургенева», посвящённого 200-летию со дня рождения писателя.

DSC 83511 декабря в районном Доме культуре прошел 5 открытый районный фестиваль гармонистов, частушечников и плясунов «Сыпь, тальянка, звонко!», посвященный 240-летию образования Рязанской губернии и 70-летнему юбилею заслуженного работника культуры РФ Ермакова Анатолия Спиридоновича.

DSC 002127 ноября в Кадомском РДК состоялось тематическое мероприятие, посвящённое 50-летию канонизации преподобного Германа Аляскинского. В нём приняли участие благочинный Кадомского благочиния протоиерей Сергий Сорвачёв, воспитанники воскресной школы при храме святителя Димитрия Ростовского, слушатели кружка православия Кадомского комплексного центра социального обслуживания населения, фольклорный ансамбль пожилых людей «Волюшка», коллектив художественной самодеятельности Заречно-Кадомского ДК, активисты краеведческого клуба «Русичи».

DSC 003329 ноября в Историко-краеведческом центре прошел литературно-музыкальный вечер «О, если б знали вы, как пишутся стихи!», посвященный кадомским поэтам и юбилею со дня рождения поэтессы Екатерины Рысковой.

P103015728 ноября в Детской библиотеке для учащихся 5 класса «А» прошло театрализованное представление «Открываем богатства журнального царства». Ведущая (Нестерова Татьяна Ивановна) со своей помощницей – юным корреспондентом (Баркова Анастасия) провели путешествие в мир периодических изданий.

IMG 3918 125 ноября в Восходском СДК была представлена праздничная программа ко Дню матери «Руки матери – сердце детей».