IMG 20190816 13101815-16 августа в рамках II Международного форума древних городов в областном научно-методическом центре народного творчества состоялся I Межрегиональный фестиваль-конкурс рязанского костюма «Рязанскую понёву за кремлём видно».

фото 110 август наш любимый поселок Кадом праздновал свое 810-летие. В этот день библиотекарями была представлена историко-краеведческая композиция «С малой Родины моей начинается Россия».

5mjKuF2wvkA10 августа 2019 года состоялся праздник под названием «Мой славный городок на Мокше», посвященный 810-летию Кадома, 90-летию Кадомского района и 50-летию со дня канонизации преподобного Германа Аляскинского.

1

2 августа в Кадомской центральной библиотеке прошел музыкальный огонек, «Королева русской песни», посвященный 90-летию со дня рождения Людмилы Зыкиной.

DSCN8825Вчера в Кадомском РДК состоялась концертная программа с презентацией фильма "Осетия - далекая и близкая", созданного в результате поездки делегации представителей Рязанской области в Северную Осетию.

20 WWfLAbnHgso30 июля Кадомский район посетили представители туроператоров из г.Рязань – директор центра развития туризма рязанской области Кутукова Оксана Юрьевна и консультант Викулина Светлана Сергеевна, из г. Москва туроператор «Магазин путешествий» - директор по экскурсионной работе, кандидат исторических наук Светлана Алексеевна Потапова.

3OvpA96NLZsФЕСТИВАЛЬ ФЕСТИВАЛЕЙ «РАНОВСКОЕ ЛЕТО-2019»

В Ряжском районе 27 июля 2019 года прошел четвертый фестиваль «Рановское лето». В фестивале приняли участие 22 муниципальных образования.

0015 июля в парке Дружбы состоялось торжественное открытие культурно-спортивного сезона в клубе "Дру-жи-л-ка"

0016 июля в Кадомском РДК состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности.

001Вчера, 3 июля, состоялся праздник села Пургасово "Здесь начинается история".

190704plonin2 июля в Кадомском РДК состоялась встреча с выдающимся земляком - заслуженным путешественником России Петром Фёдоровичем Плониным.

228 июня народный хор Кадомского РДК принял участие в VII Межрегиональном конкурсе исполнителей народной песни в г. Сасово.

001"Молодежь - это будущее".

27 июня в Кадомском РДК прошла праздничная программа, посвященная Дню Российской молодежи.

DSC 0042"Такая разная молодежь"

27 июня состоялся квест ко дню молодежи, организованный отделом культуры, спорта и туризма.