THIGyHuJDxo2МИТИНГ, посвященный открытию памятника летчикам, погибшим с 12-13 сентября 1942 года в д. Заулки Кадомского района

17 октября в селе Кочемирово состоялось открытие памятника летчикам, погибшим в ночь с 12 на 13 сентября 1942 года, в деревне Заулки Кадомского района. На митинге перед собравшимися выступили глава администрации МО Кадомский муниципальный район А.П. Кочетков, военный комиссар г.Сасово, Пителинского, Ермишинского и Кадомского районов А.В. Котельников. Протоиерей Храма Святителя Димитрия Ростовского, благочинный Кадомского благочиния о. Сергий Сорвачёв освятил памятник и прочитал молебен погибшим героям.

34983947316 октября, в Кадомской центральной библиотеке прошло мероприятие «Слава герою – бойцу», посвященное 110-летию со дня рождения знаменитого военачальника Василия Филипповича Маргелова и 100-летнему юбилею Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, названного в его честь. На встречу были приглашены студенты группы ТМ – 11 Кадомского технологического техникума (кл. рук. Пашкова Е.А.)

DSC 0475РАЙОННЫЙ СМОТР МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ «ИСТОКИ РОССИЙСКОЙ ГЛУБИНКИ», ПОСВЯЩЕННЫЙ 240-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ

13 октября 2018 года в Новосельском сельском Доме культуры прошло тематическое мероприятие в рамках районного 27-го осеннего смотра массовых мероприятий «Истоки российской глубинки».

DSC 0661РАЙОННЫЙ СМОТР МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ «ИСТОКИ РОССИЙСКОЙ ГЛУБИНКИ», ПОСВЯЩЕННЫЙ 240-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ

13 октября 2018 года в Восходском сельском Доме культуры прошло торжественное мероприятие в рамках районного 27-го осеннего смотра массовых мероприятий «Истоки российской глубинки» под названием «Юбилей за юбилеем», посвященное 60-летию со дня образования Восходского сельского Дома культуры. В этом году свое 35-летие отмечает и Народный фольклорный ансамбль Рязанской области Восходского сельского Дома культуры.

IMG 20181016 13085916 октября, сотрудники Кадомского районного дома культуры провели субботник на своей территории и посадили деревья перед зданием.

P81009 133218С 8 по 10 октября 2018 года в Кадомском районе прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений.

DSC 035613 октября в Кадоме прошел межрегиональный турнир по военно-патриотическим видам спорта "Юный разведчик". В турнире приняли участие ребята из Арзамаса, Кулебак, Вознесенского, Сарова, Аламасова, Выксы и, конечно же Кадома.

P107070813 октября в РДК, прошла игровая - развлекательная программа для детей «Айболит и его друзья», посвященная «Дню детского здоровья».

image (8)Историческая справка «О побоище на реке Воже на Рязанской земле» была посвящена 640-летию со дня битвы на реке Воже. Мероприятие состоялось 28 сентября, проходило оно в рамках краеведческой программы «Край, где начинается Родина».

image (3)9 октября в Кадомской детской библиотеке прошла беседа- предупреждение "Чем опасен интернет: проблема интернет - зависимости" для учащихся 7-х и 8-х классов Кадомской средней школы.

buntaryКраеведческий час «Кадомские бунтари»

Для учащихся 7 –А класса Кадомской средней школы 10 октября 2018 года в Историко-краеведческом центре из цикла «Из прошлого родного края» прошел краеведческий час «Кадомские бунтари», посвященный 245-летию крестьянской войны под предводительством Е.И.Пугачёва.

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении 27-го осеннего смотра массовых мероприятий в учреждениях культуры Кадомского муниципального района «Истоки российской глубинки», районной выставки ИЗО и ДПИ из цикла «Родной земли душа и память»

Ежегодный районный смотр массовых мероприятий, выставки изобразительного искусства и декоративно - прикладного творчества в учреждениях культуры в 2018 году посвящаются 240-летию Рязанской губернии.

DSC 66894 октября в районном Доме культуры, состоялся торжественный вечер, посвящённый Дню Учителя.
На мероприятие были приглашены учителя, работники дошкольных учреждений, преподаватели техникума.