IMG 4340Районный фестиваль самодеятельного народного творчества «КРАЙ РЯЗАНСКИЙ, КРАЙ ТАЛАНТОВ», посвященный Году театра и 810-летию Кадома

16 февраля 2019 года в Заречно-Кадомском Доме культуры в рамках районного фестиваля самодеятельного художественного творчества состоялось мероприятие «Таланты земли Рязанской». Действительно, в этот день блистали своими талантами самодеятельные артисты Заречно-Кадомского ДК.

IMG 4287Районный фестиваль самодеятельного народного творчества «КРАЙ РЯЗАНСКИЙ, КРАЙ ТАЛАНТОВ», посвященный Году театра и 810-летию Кадома

«И льются над Мокшею песни» - под таким названием прошла концертная программа в Черменовском сельском Доме культуры 14 февраля 2019 года.

IMG 4136Районный фестиваль самодеятельного народного творчества «КРАЙ РЯЗАНСКИЙ, КРАЙ ТАЛАНТОВ», посвященный Году театра и 810-летию Кадома

14 февраля 2019 года в Котелинском сельском Доме культуры состоялся концерт в рамках районного фестиваля самодеятельного народного творчества «Край рязанский, край талантов».

IMG 4049Районный фестиваль самодеятельного народного творчества «КРАЙ РЯЗАНСКИЙ, КРАЙ ТАЛАНТОВ», посвященный Году театра и 810-летию Кадома

14 февраля 2019 года в Дарьинском сельском Доме культуры прошло мероприятие в рамках районного фестиваля «Край рязанский, край талантов».

IMG 3912Районный фестиваль самодеятельного народного творчества «КРАЙ РЯЗАНСКИЙ, КРАЙ ТАЛАНТОВ», посвященный Году театра и 810-летию Кадома

По-праздничному радостным прошел концерт детского сада №4 «Колобок» 13 февраля 2019 года в рамках районного фестиваля «Край рязанский, край талантов», посвященного Году театра и 810-летию Кадома.

SAM 227814 февраля в Историко-краеведческом центре прошла встреча учащихся Кадомского технологического техникума с ветераном афганцем «Не может быть забвенья!», посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

IMG 3781Районный фестиваль самодеятельного народного творчества «КРАЙ РЯЗАНСКИЙ, КРАЙ ТАЛАНТОВ», посвященный Году театра и 810-летию Кадома

«Таланты нашего края» - под таким названием 8 февраля 2019 года в Енкаевском Доме культуры прошло мероприятие в рамках районного фестиваля «Край рязанский, край талантов», посвященного Году театра и 810-летию Кадома.

DSC01427Рязанская область обладает богатым культурным наследием. Издревле здесь были развиты народные художественные промыслы. С целью их популяризации 9 февраля впервые был проведен Единый День народных промыслов и ремесел.
Тематическое мероприятие в рамках этого дня организовали и сотрудники Кадомской Центральной библиотеки. На вечер творческого общения «Так рождается вдохновение» были приглашены студенты Кадомского технологического техникума и участницы клуба «Общение».

IMG 20190207 164549Районный фестиваль самодеятельного народного творчества «КРАЙ РЯЗАНСКИЙ, КРАЙ ТАЛАНТОВ», посвященный Году театра и 810-летию Кадома

«Песня – душа народная» - под таким названием прошла концертная программа в Старо-Кадомском СДК 07 февраля 2019 года.
Ведущая затронула тему театра и рассказала о русской песне.

image (36)«Посвящение в читатели» - ежегодный традиционный праздник, который проводится в Кадомской детской библиотеке для первоклассников.
В этом году праздник прошел 29 января. Первоклашки совершили увлекательное путешествие в сказочную страну Читалию.

P130022927 января — особая дата в истории нашей страны. 75 лет назад, 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
30 января в Кадомской детской библиотеке был проведен вечер-памяти «Чтобы помнить... Блокада Ленинграда», в ходе которого учащиеся 8 «в» класса (кл. руководитель – Н.В. Ерохина) познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда.

SAM 2254Тематический час «Рукотворное чудо вениза»

9 февраля в рамках Единого Дня народных промыслов и ремёсел Рязанской области в историко-краеведческом центре прошёл тематический час «Рукотворное чудо вениза» для учащихся 6 «а» и 6 «б» классов Кадомской средней школы.

P90210 11331310 февраля 2019 года в Кадомском районе состоялась лично-командная лыжная гонка среди трудовых коллективов на Кубок главы администрации Кадомского района. На торжественном параде открытия участников приветствовали непсредственно глава администрации Кадомского района Кочетков Александр Петрович.
Всего на старт вышли участники представляющие 16 команд трудовых коллективов Кадомского района среди женщин и 15 команд трудовых коллективов и ветеранов спорта среди мужчин. В личном первенстве участники соревновались в 4 возрастных группах.

P90209 1059469 февраля 2019 года в Кадомском районе вместе со всей Россией прошла традиционная лыжная гонка "Лыжня России - 2019". На торжественном параде открытия участников приветствовал глава администрации Кадомского района Кочетков Александр Петрович. Всего в забегах приняло участие около 200 участников.