SAM 1784«В гостях у самовара» (познавательно-развлекательная гостиная)

19 июня для детей летней площадки Кадомской средней школы в Историко-краеведческом центре прошло мероприятие «В гостях у самовара».
Его целью было познакомить детей с историей чая, самовара, традициями русского чаепития и гостеприимства.

P102098714 июня в детской библиотеке для детей летней школьной площадки была проведена игровая программа «Привет из Цветочного города» , посвященная 110-летию со дня рождения Николая Николаевича Носова.

02Молодежный читаймер «Активация... Вирус чтения»

4 июня библиотекари Центральной библиотеки для учащихся трудового лагеря Кадомской средней школы провели интересное мероприятие – молодежный читаймер «Активация... Вирус чтения», где ребята узнали о том, что умение читать никогда не было более важным, чем в наши дни. Именно сегодня способность читать открывает молодым людям двери к успеху в новом веке: с помощью чтения они находят работу, учатся понимать мир, ищут себя.

SAM 1751Спорт! Ты жизнь!

14 июня для детей летней площадки Кадомской средней школы прошло информационно-оздоровительное мероприятие «Спорт! Ты жизнь!»

IMG 4236 minС 9 по 14 июня 2018 года в Кадомском районе в рамках региональной акции "Страна живет футболом" прошел ряд мероприятий, посвященных предстоящему Чемпионату мира по футболу в России:

DSC 5685ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА

6 июня 2018 года в РДК прошел праздничный концерт, посвященный Дню социального работника.

DSC04307День России

12 июня 2018 года в районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню России.

DSC00737В Кадомской центральной библиотеке в преддверии Дня России стартовала акция «Я русский, я живу в России». В течение дня библиотекарь абонемента Галина Баранова среди читателей проводила опрос об истории праздника - День России, который отмечается 12 июня.

IMG 20180606 153618ДЕНЬ МАЛОГО СЕЛА

6 июня 2018 года в деревне Енгазино Енкаевского сельского поселения Кадомского муниципального района прошел праздник День малого села под названием «Наша милая деревня».

SAM 1696Патриотический час «От старой Руси к новой России»

7 июня в рамках регионального форума «Гражданское общество – детям!» в Историко-краеведческом центре для детей школьной летней площадки прошёл патриотический час «От старой Руси к новой России».

SAM 1690Природа наш общий дом

5 июня во Всемирный день охраны окружающей среды для детей летней площадки Кадомской средней школы прошло тематическое мероприятие «Природа наш общий дом».

P1110473«Проводы весны» в селе Кочемирово

3 июня в день Заговенья на Петров пост в селе Кочемирово Кадомского района прошел праздник «Проводы весны». Это традиционный народно-православный праздник, который достался в наследство от предков. Традиция провожать весну всем селом сохранилась до наших дней.

P10209537 июня в детской библиотеке состоялось знакомство с книгой Софьи Прокофьевой «Лоскутик и облачко».
В этом году исполнилось 90 лет замечательной советской и российской детской писательнице, драматургу, сценаристу и поэту Софье Леонидовне Прокофьевой. Большинство ее произведений написано в жанре «повесть-сказка», но в них всегда поднимаются очень важные вопросы - каким должен быть человек и как ему правильно выстраивать свои отношения с окружающим миром, как самому стать счастливым и сделать счастливым других.

P1020843В детской библиотеке в рамках Дней защиты от экологической опасности для детей летней детской площадки прошло театрализованное представление «Как Лесовик и Кикимора субботник проводили».