kadastr_originalУправление Росреестра по Рязанской области информирует: все наименования географических объектов должны соответствовать реестру

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области (далее - Управление) осуществляет функции в сфере наименований географических объектов, в частности осуществляет мониторинг изменений местности в рамках осуществления топографического мониторинга, положения географических объектов и их наименований.

Наименования географических объектов - географические названия, которые присваиваются географическим объектам и служат для их отличия и распознавания. Употребление искаженных наименований географических объектов не допускается.
В документах, картографических, иных изданиях на русском языке или на других языках народов Российской Федерации употребляются установленные наименования географических объектов. В целях обеспечения единообразного и устойчивого употребления в Российской Федерации наименований географических объектов и сохранения указанных наименований ведется Государственный каталог географических названий.
На дорожных указателях должны быть написаны нормализованные наименования географических объектов, соответствующие данным Государственного каталога географических названий.
В целях недопущения нарушений законодательства Российской Федерации о наименованиях географических объектов всем субъектам геодезической и картографической деятельности, а также иным юридическим лицам, выполняющим работы с использованием наименований географических объектов, при подготовке документов, картографических и иных изданий, установке дорожных и иных указателей Управление рекомендует все наименования географических объектов приводить в соответствие с Реестром наименований географических объектов на территорию соответствующего субъекта Российской Федерации, зарегистрированных в Государственном каталоге географических названий.
Нарушение установленных правил присвоения или употребления наименований географических объектов влечет за собой ответственность в соответствии со статьей 19.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.