С 01 октября 2019 г. в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» организовано тематическое консультирование граждан по профилактике гриппа и ОРВИ. Вы можете получить консультации специалистов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» по вопросам: что такое грипп и ОРВИ, профилактика гриппа и ОРВИ, правила ношения защитных масок, рекомендации для родителей, как уберечь детей в эпидемический сезон от гриппа и др. Задавайте Ваши вопросы по номеру 8-49-133-2-36-63.
Обращайтесь в филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» 1 этаж, кабинеты № 1,7.

В Кадоме зарегистрирован случай бешенства животных. По улице Есенина будет введён карантин по бешенству. В рамках ликвидации очага заболевания ветеринары проведут обход с принудительной вакцинацией не привитых животных.

image8965488Рязанский региональный оператор «Эко-Пронск» уведомляет о том, что 27 сентября 2019 года Постановлением ГУ РЭК Рязанской области №97 утвержден единый тариф на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Рязанской области.

02 октября 2019 года ООО «Эко-Пронск» в соответствии с требованиями п. 8(17) Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утв. Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 №1156, разместило в областной общественно-политической газете «Рязанские ведомости» №74 (5779) адресованное потребителям предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами и текст типового договора.

Сообщаем, что региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Эко-Пронск» приступает к оказанию услуг по обращению с твердыми отходами на территории Рязанской области с 01 ноября 2019 года (дата согласована с уполномоченным органом государственной власти Рязанской области).

Таким образом, с указанной даты в силу пункта 6 статьи 23 Федерального закона от 29.12.2014 года № 458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» прекращают свое действие все р анее заключенные собственниками твердых коммунальных отходов договоры на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов. К указанной дате в силу пункта 4 статьи 24.7 Федерального закона от 24 июня 1998 г. №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» все собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обр ащению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором.