С 01 октября 2019 г. в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» организовано тематическое консультирование граждан по профилактике гриппа и ОРВИ. Вы можете получить консультации специалистов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» по вопросам: что такое грипп и ОРВИ, профилактика гриппа и ОРВИ, правила ношения защитных масок, рекомендации для родителей, как уберечь детей в эпидемический сезон от гриппа и др. Задавайте Ваши вопросы по номеру 8-49-133-2-36-63.
Обращайтесь в филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» 1 этаж, кабинеты № 1,7.

В Кадоме зарегистрирован случай бешенства животных. По улице Есенина будет введён карантин по бешенству. В рамках ликвидации очага заболевания ветеринары проведут обход с принудительной вакцинацией не привитых животных.

75324777С 25 сентября по 25 октября 2019 года в Рязанской области проводится региональный антинаркотический профилактический месячник «Вместе против наркотиков!».

Проблема наркомании – это проблема не одного человека, а всего общества. Наркоманию можно сравнить с войной, потому что она тоже уносит много человеческих жизней. Наркомания – проблема людей, не сумевших сказать «нет!». Если человек раньше думал о чем-то, к чему-то стремился, испытывал какие–то чувства, то после наркотиков все его планы разрушены, вокруг него пустота.

Призываем всех принять активное участие в антинаркотическом месячнике «Вместе против наркотиков!».

Будем благодарны за предоставление любой информации о фактах и местах продажи наркотических средств.

Информацию о ставших Вам известными фактах незаконного оборота наркотиков Вы можете сообщить

-  по «телефону доверия» УМВД России по Рязанской области - 8(4912) 21-63-07;

по «телефону доверия» прокуратуры Рязанской области – 8(4912) 25-20-85;

- по "телефону доверия" Рязанского областного наркологического диспансера -8(4912) 25-95-27.

План мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!» в муниципальном образовании – Кадомский муниципальный район Рязанской области