о проведении государственной кадастровой оценки

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 03.07.2016 № 237 ФЗ «О государственной кадастровой оценке» министерство имущественных и земельных отношений Рязанской области информирует о принятии решения о проведении в 2020 году на территории Рязанской области государственной кадастровой оценки земельных участков категории земель сельскохозяйственного назначения (приказ министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области от 09.09.2019 № 658-р).

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить государственному бюджетному учреждению Рязанской области «Центр государственной кадастровой оценки» декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.
Форма декларации о характеристиках объекта недвижимости утверждена приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016 № 846 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».
Прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости осуществляется:
1. В государственном бюджетном учреждении Рязанской области «Центр государственной кадастровой оценки»:
- в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
- почтовым отправлением в адрес ГБУ РО «Центр ГКО»: 390006, г. Рязань, Солотчинское шоссе, д. 2;
- при личном обращении в ГБУ РО «Центр ГКО» по адресу: 390006,
г. Рязань, Солотчинское шоссе, д. 2;
2. Через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы».
Время приема деклараций о характеристиках объектов недвижимости в государственном бюджетном учреждении Рязанской области «Центр государственной кадастровой оценки»:
- понедельник – четверг: с 09:00 – 13:00, с 13:48 – 18:00;
- пятница: с 09:00 – 13:00, с 13:48 – 17:00.
Вопросы, связанные с заполнением декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядке ее подачи можно задать по телефону горячей линии: +7-910-572-87-06.