iUKKZ8AUFВ КОЛЛ-ЦЕНТРЕ РОСРЕЕСТРА КРУГЛОСУТОЧНО ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН

Операторы ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра бесплатно в круглосуточном режиме консультируют граждан по вопросам, входящим в компетенцию ведомства.

Специалисты информируют о перечне документов, необходимых для постановки на кадастровый учет объектов недвижимости и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, разъясняют порядок и способы подачи запроса о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Кроме того, гражданам объясняют, как запросить выписку из ЕГРН не выходя из дома.
Операторы колл-центра помогут рассчитать размер госпошлины за предоставление услуг в зависимости от ситуации, при необходимости расскажут о порядке возврата платежа. Здесь же можно получить справочную информацию по центральному аппарату Росреестра, его территориальным органам и филиалам Федеральной кадастровой палаты - адреса, телефоны, графики работы, перечни услуг, фамилия, имя, отчество руководителей, а также адреса МФЦ, в которых осуществляются услуги Росреестра. По телефону горячей линии граждан проконсультируют по порядку обжалования решений, действий/бездействий должностных лиц, ответственных за предоставление услуг.
Телефон единой справочной службы Росреестра 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).