190514trudvsemzРоструд: ТОП-5 высокооплачиваемых и востребованных вакансий в регионахстал доступен на «Работе в России».

Новый функционал стал доступен на портале Роструда «Работа в России» ( trudvsem.ru ).

Теперь пользователи могут ознакомиться с наиболее привлекательными в части размера заработной платы вакансиями в своем регионе. ТОП-5 таких предложений формируется на основании данных, которые представлены на «Работе в России», и обновляется ежедневно в режиме онлайн. Пользователь может самостоятельно выбрать необходимый ему регион и, кликнув на заинтересовавшую его вакансию, перейти на страницу выбранного предложения и отправить свой отклик. Так, например, в Ханты - Мансийском автономном округе – Югре и Республике Саха (Якутия) представлены высокооплачиваемые вакансии (от 200 тыс. рублей) для специалистов в сфере промышленности. Зарплату до 100 тыс. рублей готовы предложить врачам различных специальностей в Мурманской, Тверской областях и Республике Калмыкия.

Помимо наиболее высокооплачиваемых вакансий теперь также можно ознакомиться и с наиболее востребованными специальностями в каждом конкретном регионе. Выборка осуществляется на основании данных «Работы в России»по числу актуальных предложений трудоустройства в той или иной сфере деятельности. Так, в Хабаровском крае и Амурской области наблюдается нехватка монтажников, в Волгоградской и Самарской областях – овощеводов. В Ивановской, Тульской, Костромской областях среди наиболее востребованных – швеи. Столяры, бетонщики и каменщики необходимы работодателям в Иркутской области.