2 NcYgTabekВстреча двух поколений

6 февраля в Кадомском технологическом техникуме прошла интересная встреча волонтёров двух поколений: это «серебряные» добровольцы Кадомского комплексного центра и студенты – активисты 2 курса.

В ходе встречи состоялся обмен опытом разнообразной волонтёрской деятельности. Наполненная полезными делами студенческая жизнь была представлена в презентации, с которой выступила Анастасия Алямовская. «Серебряные» волонтёры подвели итоги двух недавно завершившихся проектов «Ходьба по-кадомски» и «Мастерская радости».
4На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Кадомского района по экономике и социальным вопросам Татьяна Владимировна Манакина, помощник депутата областной Думы Татьяна Алексеевна Гринина, ведущий специалист по молодежной политике отдела образования и молодежной политики администрации Кадомского муниципального района Хомягина Татьяна Васильевна.

Большое внимание развитию волонтёрства в Кадомском районе уделила депутат областной Думы Надежда Олеговна Щукина. От её имени были вручены благодарности директору Кадомского комплексного центра Надежде Николаевне Дергуновой, руководителю отряда «Круг добра» Елене Федоровне Михайлиной, наиболее активным «серебряным» добровольцам Татьяне Филипповне Балашовой, Людмиле Андреевне Сухоруковой, Нине Николаевне Рябининой, Валентине Владимировне Пикулиной и Галине Николаевне Белоусовой.

Проведенное мероприятие показало, что межпоколенческое взаимодействие в волонтёрской практике имеет хорошие перспективы.

Автор Михайлина Е. Ф.
Фото собственных корреспондентов.