IMG 818516 октября 2018 года на территории Кадомского муниципального района прошёл Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру- спаси дерево». В акции принимали участие учреждения, организации и жители района. Было собрано и отправлено на переработку 2770 кг макулатуры.

Из общего количества сданной на переработку макулатуры:
• Работниками Кадомского комплексного центра социального обслуживания населения, серебряными волонтерами и обслуживаемыми гражданами сдано- 950 кг макулатуры,
• работниками и воспитанниками Детского сада №4 сдано– 600 кг,
• учащимися и преподавателями Кадомского технологического техникума сдано-450 кг,
• работниками и воспитанниками Детского сада №3 сдано– 300 кг,
• учащимися и преподавателями Котелинской школы сдано-300 кг,
• работниками администрации Кадомского муниципального района сдано -100 кг макулатуры,
• Самариной Марией Кузьминичной сдано- 70 кг.
1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды! Вот можно и посчитать сколько деревьев мы сохранили от вырубки, и эта цифра 28. Спасибо большое всем, кто принимал участие в данной акции!