kadastr_pПорядок выдачи невостребованных документов

В соответствии с Приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 18.10.2016 № П/0515 «О наделении федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» Филиалы Кадастровой палаты, в том числе и Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра по Рязанской области (далее - Филиал), наделены полномочиями по хранению документов по результатам оказания государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, не полученных заявителями в течении 30 календарных дней в государственном бюджетном учреждении Рязанской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области».

Выдача заявителям невостребованных документов может осуществляться следующими способами:
- курьерской доставкой (на платной основе, в соответствии с Порядком, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 31.05.2016 № 337);
- в одном из территориальных подразделений Филиала (бесплатно, при этом дата доставки невостребованных документов в указанное территориальное подразделение Филиала определяется в соответствии с логистикой перемещения документов между территориальными подразделениями Филиала, о чем уведомляется заявитель);
- в Филиале по месту хранения документов (бесплатно, в день обращения);
- в Филиале любого субъекта Российской Федерации, отличном от места хранения невостребованных документов (бесплатно, по экстерриториальному принципу).
Выбор способа выдачи заявителю невостребованных документов определяется заявителем в заявлении о выдаче невостребованных документов.
Подробную информацию об услуге, тарифах и способах получения можно уточнить, обратившись лично в офис Филиала или по телефону: 8(4912) 55-14-55.