С 7 мая 2018 года и до особого распоряжения на территории поселений Кадомского муниципального района введен особый противопожарный режим.

11 июля 2018года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Бурцев Е.В. будет проводить личный прием предпринимателей и будет проведено расширенное заседание Комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства с приглашением налоговых органов.

27 июня в 15.00 в общественной приемной партии "Единая Россия" отделения Кадомскомского района (помещение районной Думы) проведет выездной приём депутат Государственной Думы ФС РФ 7 созыва Красов Андрей Леонидович.

36823_lРезультаты работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (за апрель-май 2018 года)

За апрель-май 2018 года в Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Рязанской области поступило – 18 заявлений.

В аналогичном периоде 2017 года было принято 71 заявление. За апрель-май 2018 года проведено 3 заседания Комиссии, на которых было рассмотрено 21 заявление и приняты следующие решения: установить кадастровою стоимость объекта недвижимости в размере рыночной – 3решения; пересмотреть результаты определения кадастровой стоимости – 2 решения; отклонить заявление – 16 решений. В аналогичном периоде 2017 года было проведено 4 заседания Комиссии, на которых рассмотрено 54 заявления и приняты следующие решения: установить кадастровою стоимость объекта недвижимости в размере рыночной – 7 решений; пересмотреть результаты определения кадастровой стоимости – 17 решений; отклонить заявление – 30 решений.
Снижение количества заявлений в Комиссию в 3,5раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года связано с тем, что на территории Рязанской области в 2018 году проводятся работы по государственной кадастровой оценке земельных участков категории земель населенных пунктов (приказ Минимущества от 15.11.2017 №617-р «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков категории земель населенных пунктов на территории Рязанской области»). Следовательно, действующая на сегодняшний момент кадастровая оценка земельных участков в составе земель населенных пунктов, утвержденная постановлением Минимущества от 14.10.2013 г. №10-п будет действовать до утверждения новой кадастровой стоимости.
В связи с этим, заявления от граждан оспаривающих кадастровую стоимость объектов недвижимости по основанию – недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных оценщиком при определении его кадастровой стоимости практически прекратили поступать в Комиссию.