7infoФонд капитального ремонта Рязанской области и РИА «7 новостей» запустили онлайн-проект «Где отремонтируют дом в 2018 году?»

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области и РИА «7 новостей» запустили онлайн-проект «Где отремонтируют дом в 2018 году?». Специалисты информационного агентства подготовили специальную интерактивную карту, на которой начали отмечать дома, в которых планируется выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества.

Напомним, краткосрочным планом на 2018 год предусмотрено выполнение 1298 видов работ в 659 МКД, формирующих фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, в том числе:
- капитальный ремонт 342 крыши;
- капитальный ремонт 120 фасадов;
- капитальный ремонт 34 подвала;
- капитальный ремонт 12 фундаментов;
- замена или ремонт лифтового оборудования в 130 МКД;
- капитальный ремонт 660 единиц инженерных коммуникаций.

Ведутся работы в Кораблинском, Милославском, Михайловском, Пронском, Рыбновском, Рязанском, Сапожковском, Скопинском, Старожиловском, Ухоловском районах, Шиловском районах.

Работы по капитальному ремонту выполняют подрядные организации– муниципальное предприятие «Ремонтно-строительное управление № 1» и ООО «Промстройпроект». В ближайшее время подрядчики планируют приступить к работам в Захаровском, Сараевском районах, городах Сасово и Рязань.

Завершены работы по капитальному ремонту системы холодного водоснабжения в многоквартирном доме по адресу Рязанская область, Кораблинский район, г. Кораблино, ул. Шахтерская, д. 8.