zelenayavesnaПо инициативе Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского в период с 21.04.2018 г. по 21.05.2018 г. в пятый раз пройдет ежегодная социально значимая акция федерального масштаба- Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна».

В крупнейшей в России природоохранной акции примут участие волонтеры, представители государственных и частных организаций, жители, неравнодушные к сохранению природы. Под флагом «Зеленой Весны» пройдут тысячи экологических мероприятий. Добровольцы соберут оставшийся после зимы мусор на улицах родных городов и поселков, лесах и вдоль побережья рек и водоемов.
Учитывая, что проект является традиционным, массовым и ожидаемым мероприятием для многих россиян, способствует развитию экологической культуры и бережному отношению к природе, ежегодно привлекает к участию большое количество молодежи и направлен на достижение целей, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации о проведении года добровольца (волонтера), администрация муниципального образования - Кадомский муниципальный район Рязанской области просит жителей района, волонтеров, представителей организаций района поддержать проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» на территории нашего района и организовать массовые экологические мероприятия под флагом «Зеленой Весны» в период с 21.04.2018 г. по 21.05.2018г.