С 7 мая 2018 года и до особого распоряжения на территории поселений Кадомского муниципального района введен особый противопожарный режим.

11 июля 2018года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Бурцев Е.В. будет проводить личный прием предпринимателей и будет проведено расширенное заседание Комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства с приглашением налоговых органов.

27 июня в 15.00 в общественной приемной партии "Единая Россия" отделения Кадомскомского района (помещение районной Думы) проведет выездной приём депутат Государственной Думы ФС РФ 7 созыва Красов Андрей Леонидович.

1607 post 1024x768 1024x768УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ СООБЩАЕТ О ПРОДЛЕНИИ «ДАЧНОЙ АМНИСТИИ» ДО 2020 ГОДА

Управление Росреестра по Рязанской области (далее – Управление) сообщает жителям Рязани и Рязанской области, что они могут оформить в упрощенном порядке права на «самострой», «дачная амнистия» продлевается до 2020 года. Это позволит гражданам и дальше оформлять свои права, без необходимости получать дополнительные документы.

Управление напоминает, что «дачная амнистия» действует с 2006 года. «Амнистия» позволяет оформить в упрощенном порядке права на дачные домики, гаражи, бани и другие постройки для личного пользования, а также земельные участки, не выделенные должным образом в частную собственность.
Федеральным законом от 28.02.2018 № 36-ФЗ в отдельные законодательные акты Российской Федерации внесены изменения. Необходимость принятия такого документа возникла из-за большого числа не состоящих на учете объектов недвижимости. Многие продолжают пользоваться земельными участками без соответствующей регистрации, а также возводить на них постройки без оформления разрешения.
Теперь в течение еще двух лет россиянам, в том числе и жителям нашего региона, не придется получать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию для регистрации права собственности на объекты, подпадающие под «дачную амнистию».
Напоминаем, что зарегистрировать права на недвижимое имущество можно лично, обратившись с заявлением в один из многофункциональных центров «Мои документы» или подав документы на официальном сайте Росреестра в электронном виде.